Федоточкина Мария Михайловна

12.10.1979г.

Образование:

В 2001году окончил Саратовское областное училище культуры по специальности «Социально  - культурная деятельность и народное художественное творчество». Присвоена квалификация - организатор социально – культурной  деятельности, руководитель самодеятельного театрального коллектива.

В 2014 году окончила Санкт – Петербургский государственный университет культуры и искусства по специальности «Социально-культурная деятельность». Присвоена квалификация - технолог социально – культурной деятельности, преподаватель.

В 2017 году окончила Автономную некоммерческую организацию дополнительного профессионального образования  « Институт развития образования».
Освоила дополнительную профессиональную программу профессиональной переподготовки « Теория и методика сопровождения развития детей раннего и дошкольного возраста». Присвоена квалификация - воспитатель детей дошкольного возраста.

Курсы повышения кваификации:

"Деятельность педагога дошкольного образования в условиях введения ФГОС",  2017г.
"ИКТ и современные образовательные технологии: вопросы интеграции", 2017 г.

Опыт работы и педагогический стаж:

2018г. – воспитатель в ГБДОУ детский сад №80 Красносельского района Санкт-Петербурга

с 2018- по настоящее время – воспитатель в ГБДОУ детский сад №53 Красносельского района Санкт-Петербурга.

Научно-методическая деятельность:

Конспект НОД по "Художественно-эстетическому развитию" (лепка) в первой младшей группе на тему: "Снежные комочки"

snezhnye_komochki.docx

Консультация для родителей на тему: "Как облегчить процесс адаптации ребенка"

kak_oblegchit_protsess_adaptatsii_rebenka.doc

Мастер – класс для родителей с детьми раннего возраста с использованием техники нетрадиционного рисования по росписи новогоднего шара.

rospis_novogodnego_shara.docx