Вдовиченко Татьяна Анатольевна

Образование: высшее.
Стаж работы 16 лет.
Окончила Сибирский государственный университет физической культуры и спорта, г. Омск в 2003 году. Специальность по диплому: Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья. Квалификация по диплому: «Специалист по адаптивной физической культуре».
В 2014 году прошла  курсы повышения квалификации :«Методические основы организации жизнедеятельности детей в дошкольном образовательном учреждении в соответствии с ФГОС ДО» в БОУ СПО «Омский педагогический колледж № 1».

В  2016 году прошла курсы повышения квалификации :"Образовательные технологии в образовательном процессе дошкольного учреждения ФГОС ДОО", ИРООО; Программа Профессиональной переподготовки: в 2015 году: «Образование детей дошкольного возраста» в ИРООО (504 ч).

В 2019 году прошла курсы повышения квалификации:  «Использование современных

педагогических (здоровьесберегающих) технологий в ДОО" в БОУ ДПО  "ИРООО".

«Мудрость ребенка важнее знаний взрослого».

Я верю, что в общении с детьми важно идти за их интересами,
ведь ребенок мудр от природы.

Моя позиция - не стоять на месте и всегда стремиться к постоянному профессиональному и личностному росту. И эта установка распространяется на мою работу с детьми и педагогами. Я считаю, что важно создать условия, в которых каждый ребенок смог бы раскрыться и реализовать себя творчески, личностно, эмоционально. Быть воспитателем – значит быть самодостаточной женщиной. Ведь главное в женщине – материнство. А в детском саду по-матерински окружаешь заботой, лаской и вниманием сразу двадцать девять сорванцов, в ответ получаешь новый заряд позитива. Рядом с детьми ощущаешь себя всегда юной, веселой и энергичной. Хочется верить, что вкладывая частицу своей души в каждого ребенка, я делаю мир добрее. В наших руках – будущее детей, а  значит – будущее России.