Your browser version is outdated. We recommend that you update your browser to the latest version.

Реализуемый уровень образования: дошкольное образование

Аккредитация: г осударственная аккредитация образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного образования не ожидается в соответствии со ст. 92 Закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 № 273-ФЗ

Нормативный срок обучения: 5 лет

Численность воспитанников, обучающихся по производственно-образовательным программам за счет бюджетных ассигнований на 1 октября 2018 года, составляет 346 человек.

Образование (обучение): русский

Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения
детского сада № 53 Красносельского района Санкт - Петербурга
programma_razvitiya_ds53_08.10.15

opisanie_OP_ds53

Образовательная программа дошкольного образования

OP_ds53_27.08.2016

Презентация образовательной программы дошкольного образования

prezentaziya_OP

Аннотация к учебному плану:

Учебный план является локальным нормативным документом, регламентирующим содержание образовательной деятельности с детьми в учебном году.

Учебный план разработан в соответствии с:

Федеральный Законом «Об образовании в Российской Федерации» от 21 декабря 2012 года № 273 - ФЗ; СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к использованию, содержанию и организации режима работы дошкольных организаций», утвержденному Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013г. №26; Порядком организации и деятельности в области образования являются общеобразовательные программы дошкольного образования, утвержденные приказом Минобрнауки РФ от 30.08.2013г. № 1014; Федеральные государственные образовательные стандарты дошкольного образования, утвержденные Приказом Минобрнауки РФ от 17.10.2013г. №1155;  Уставом ДОУ.

Учебный план отвечает  целям и задачам уровня дошкольного образования , рассматривая следующие приоритетные направления деятельности:

-Пририение детей к ценностям здорового образа жизни;
-Обеспечение эмоционального благополучия каждого ребёнка, развитие его положительного самоощущения;
-Развитие инициативности, любознательности, ожидания, способности к творческому самовыражению;
Формирование различных знаний об окружающем мире, стимулирование коммуникативной, познавательной, игровой и др. активность детей в различных видах деятельности;
-Развитие компетентных в сфере отношений к миру, к людям, к себе;
-Включение детей в различные формы сотрудничества.

uchebniy_plan_30.08.2019_ds53

Рабочие программы  и аннотации к рабочим программам (по каждой дисциплине в составе образовательной программы):

Рабочие программы в дошкольном образовательном учреждении детского сада №53 Красносельского района Санкт-Петербурга в соответствии с Законом РФ «Об образовании в РФ» (от 29.12.2012 № 273-ФЗ), Федерально-государственным образовательным учреждением, стандартом дошкольного образования, образованным обучением дошкольного образования образования, утвержденных руководителями образовательной организации.

Рабочая программа состоит из следующих структурных компонентов: титульный лист; содержание;

• открытый раздел (пояснительная записка; целевые ориентиры освоения воспитанниками образовательной программы).
  • содержание образовательной работы, перспективное тематическое (комплексно-тематическое) планирование, модель организации образовательного процесса, формы работы и др.).
  • Организационный раздел (условия реализации образовательной программы дошкольного образования)
 Педагогическим советом ГБДОУ детского сада №53 Красносельского района СПб. В учебном году образовательная организация вносит поправки и вносит поправки и вносит поправки в разрешение Педагогический совет совета образовательной организации.

Смотреть

Режим дня воспитанников

Режимы группы 1_ds53

Режимы группы 2_ds53

Режимы группы 3_ds53

Режимы группы 4_ds53

Режимы группы 5_ds53

Режимы группы 6_ds53

Режимы группы 7_ds53

Режимы группы 8_ds53

Режимы группы 9_ds53

Режимы группы 10_ds53

Режимы группы 11_ds53

Режимы группы 12_ds53

Расписание основной образовательной  деятельности на учебный год

raspisanie_NOD_ds53_2019-2020

kalendarniy_uchebniy_grafik_ds53-2019

Адаптированные образовательные программы не продаются. При реализации образовательных программ электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.