Реализуемый уровень образования: дошкольное образование

Аккредитация: государственная аккредитация образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного образования не предусмотрена в соответствии со ст. 92 Закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012  № 273-ФЗ

Нормативный срок обучения: 5 лет

Численность воспитанников, обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований Санкт-Петербурга : 326 человек

Язык, на котором осуществляется образование (обучение): русский

Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения
детского сада № 53 Красносельского района Санкт - Петербурга
 programma_razvitiya_ds53_08.10.15

opisanie_OP_ds53

Образовательная программа дошкольного образования

OP_ds53_27.08.2016

Презентация образовательной программы дошкольного образования

prezentaziya_OP

Аннотация к учебному плану:

Учебный план является локальным нормативным документом, регламентирующим содержание образовательной деятельности с детьми в  учебном году.

Учебный план разработан в соответствии с: Федеральным Законом « Об образовании в Российской Федерации» от 21 декабря 2012 года № 273 - ФЗ;  СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно- эпидемиологические требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных организаций», утверждённым Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013г. №26;Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам дошкольного образования, утверждённым приказом Минобрнауки РФ от 30.08.2013г. № 1014; Федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования, утверждёнными Приказом Минобрнауки РФ от 17.10.2013г. №1155; Уставом ДОУ.

Учебный план отвечает целям и задачам уровня дошкольного образования, рассматривающим следующие приоритетные направления деятельности:

-Приобщение детей к ценностям здорового образа жизни;
-Обеспечение эмоционального благополучия каждого ребёнка, развитие его положительного самоощущения;
-Развитие инициативности, любознательности, произвольности, способности к творческому самовыражению;
-Формирование различных знаний об окружающем мире, стимулирование коммуникативной, познавательной, игровой и др. активности детей в различных видах деятельности;
-Развитие компетентности в сфере отношений к миру, к людям, к себе;
-Включения детей в различные формы сотрудничества (с взрослыми и детьми разного возраста).

uchebniy_plan_30.08.2016_ds53

uchebniy_plan_12.01.2017_ds53

Рабочие программы и аннотации к рабочим программам (по каждой дисциплине в составе образовательной программы):

Рабочие программы в дошкольном образовательном учреждении детском саду №53 Красносельского района Санкт – Петербурга разработаны в соответствии с Законом РФ «Об образовании в РФ» (от 29.12.2012 № 273-ФЗ), Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, образовательной программой дошкольного образования, приняты на педагоги утверждены руководителем образовательной организации.

Рабочая программа состоит из следующих структурных компонентов: титульный лист; содержание;

• целевой раздел (пояснительная записка; целевые ориентиры освоения воспитанниками образовательной программы).
  • содержательный раздел (содержание образовательной работы, перспективное тематическое (комплексно-тематическое) планирование, модель организации образовательного процесса, формы работы и др.).
  • Организационный раздел (условия реализации образовательной программы дошкольного образования)
 Разработанные рабочие программы педагогов, проектируются на основе  утвержденного Положения, и рассматриваются ежегодно (в начале учебного года) Педагогическим  советом ГБДОУ детского сада №53 Красносельского района СПб. В течение учебного года образовательная организация вносит изменения и дополнения в Положение о рабочей программе, в содержание рабочих программ, рассмотрев и утвердив внесенные коррективы на заседании Педагогического совета совета образовательной организации

Смотреть

Режим дня воспитанников

rezim_gr_1_ds53

rezim_gr_2_ds53

rezim_gr_3_ds53

rezim_gr_4_ds53

rezim_gr_5_ds53

rezim_gr_6_ds53

rezim_gr_7_ds53

rezim_gr_8_ds53

rezim_gr_9_ds53

rezim_gr_10_ds53

rezim_gr_11_ds53

rezim_gr_12_ds53

Расписание непосредственно образовательной деятельности на учебный год

raspisanie_NOD_ds53_30.08.16

raspisanie_NOD_ds53_12.01.17

kalendarniy_uchebniy_grafik_ds53_30.08.16

kalendarniy_uchebniy_grafik_ds53_12.01.17

Адаптированные образовательные программы не реализуются, при реализации образовательных программ электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

Последнее обновление сайта 17.10.2017