Портнова Юлия Михайловна

инструктор по физической культуре, первая квалификационная категория

Физическая культура нужна всем – детям, и взрослым. Те, кто не расстаётся с физической культурой, чувствует себя прекрасно, у них много сил, они здоровы и могут заниматься интересными и полезными делами. Это значит, что у них хорошая физическая подготовка. Каждый может найти для занятий то, что ему нравится. Некоторые люди увлекаются бегом, прыжками. Находятся смельчаки, готовые покорять горные вершины, а есть и любители подводного плавания. А какие упражнения нравятся детям? Дети любят и выполняют все упражнения, которые преподносятся в форме игры. Игра требует активных действий от каждого ребенка. Назначение игры для детей - возможность раскрыть свой потенциал, а для взрослого игра - помощь в направлении вектора развития ребенка.

Мои публикации:

Занятия спортом тренируют не только здоровье человека, но и его характер. А спортивные достижения добавляют уверенности в себе.